Форум Запорожье
Здесь у нас: Знакомства и общение. Работа в городе Запорожье. Доска объявлений купить продать товары в Запорожье.
Текущее время: 22 сен 2019 17:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по холодному оружию
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2019 16:31 

Здравствуйте! Кто может сказать, считается ли такой складной нож холодным оружием - https://grandway.ua/nozh-skladnoj-02097/ Можно ли носить его с собой в сумке? Если это холодное оружие, то какие ножи тогда можно носить? Кто и как вообще определяет понятие "холодное оружие"? Есть ли какие-то статьи по теме? Спасибо.

Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2019 15:51 

Инна, я столкнулась вот с таким. Пошла в ЖЭК, чтобы прописать внучку. квартира на мне Мне сказали, что детей прописывают только родители по месту своей прописки и разрешения основного квартиросъемщика для этого не нужно. Дочь потом прописала ее сама без проблем.
Но я была в шоке, честно говоря, от таких новшеств. Получается, что если прописать кого-то из взрослых , он свободно, без вашего ведома может прописать несовершеннолетних детей, а потом в случае каких-то проблем, "фиг" их выселишь, так как "выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, т.к. выписать ребенка в “никуда” оставить его без прописки не разрешается. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем". Ну и т.д . В общем "головняк".

Заголовок сообщения: Re: Подскажите по холодному оружию
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2019 16:34 

Боюсь спросить, но зачем вам холодное оружие в сумочке? Вы живете в плохом районе? Тогда лучше сменить место жительства, чем каждый раз бояться. Ладно вы себя подвергаете опасности, а как будут дети. Мы когда-то тоже так жили, сбежали аж в Италию. Теперь оформляем все документы, ищем кто может представить юридическую помощь украинцам в италии. А когда вспоминаю те времена, то жутко становится.

Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2019 09:51 

Котофей, можно жене пойти в ЖЕК и написать заявление, что из-за невозможности проживать с бабушкой , она временно будет проживать по другому адресу и просит не выписывать ее на это время . Мой муж писал такое заявление. В противном случае комиссия напишет, что вы там не проживаете и суд может выписать жену и ребенка, хотя это законом и запрещено. Сами понимаете, что договорится можно обо всем.
Сейчас, когда у них один лицевой счет, без разрешения бабушки никто не зарегистрированный не имеет право проживать в квартире. Разделите через суд лицевой счет, тогда всех, кого жена посчитает нужным , она сможет зарегистрировать. А коммунальные за свою часть квартиры вы бабушке не отдаете? Скорей всего, нет. Потому она и решила вас выписать. Думаю, если вы решите вопрос с оплатой коммунальных услуг, бабушка не станет подавать на вас в суд.

.

Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2019 01:10 

Право собственности на часть квартиры и регистрация прописка в ней - это разные вещи. А выписать несовершеннолетнего ребенка, если по закону, практически не возможно. Но никто не мешает вашей жене разделить лицевой счет через суд и продать свою часть квартиры, если бабка устраивает скандалы... А можно и сдавать эту часть квартирантам... Может этот вариант бабушке больше понравится?

Заголовок сообщения: Re: Подскажите по холодному оружию
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2019 19:57 

берите арбалет, он круче любого другого оружия, только зарядка долгая)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]